Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 февраля 2017 года Профилактическая работа с руководителями дружин юных пожарных

С целью формирования культуры безопасного поведения среди школьников сотрудники Главного управления МЧС России по Омской области проводят уроки безопасности не только с детьми, но и с учителями, постоянно совершенствуя взаимодействие с ними, повышая уровень знаний в вопросах безопасности.

В Ленинском административном округе города на базе Гимназии № 76 прошел обучающий семинар для учителей предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» (ОБЖ) Омска и Омской области по теме организации внеурочной деятельности учащихся на примере деятельности дружины юных пожарных «Пламя» (ДЮП).

Учителя обсудили вопросы деятельности дружин юных пожарных, обменялись своими теоретическими и практическими разработками, выполнили различные практические задания.

Затем преподаватели оценили совместную работу детей из дружин юных пожарных. Все ребята участвовали в конкурсе «Уголок пожарной безопасности в моей школе». Члены ДЮП «Пламя» взяли на себя руководство младшими ребятами. В результате совместной работы все команды успешно выполнили задание и рассказали собравшимся о правилах пожарной безопасности в различных ситуациях.

Инспектор территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ленинского округа Роман Моторин продемонстрировал интересные видеоролики на пожарную тематику, отметил высокий уровень знаний школьников и пригласил всех участников посетить пожарно-техническую выставку Главного управления МЧС России по Омской области.

После встречи было принято решение о совместном регулярном проведении с учителями ОБЖ образовательных учреждений района совместных уроков «Пожарная безопасность».

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:15 10:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости