Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 февраля 2017 года Троицкие пожарные провели тренировку в теплодымокамере

Борцами с огнем люди становятся по призванию. Способность защищать и спасать других и каждый раз бесстрашно смотреть опасности в глаза вряд ли можно назвать просто профессией. Храбрость, устойчивая психика, хорошая реакция, дисциплинированность, сообразительность – вот основные качества, без которых не стать профессиональным пожарным. Работа спасателя командная, поэтому людям, борющимся с огнем, необходимо быть коммуникабельными и способными всегда прийти на выручку.

Квалифицированным пожарным надо обладать высокой стрессоустойчивостью и иметь несгибаемую силу воли. Прекрасная физическая форма пожарному и спасателю необходима, чтобы иметь возможность работать в обмундировании, вес которого приблизительно 30 кг.

Тяжело в ученье, легко в бою. Именно под таким девизом ежедневно огнеборцы гарнизона пожарной охраны новой Москвы (ТиНАО) оттачивают свое мастерство. Тренировки, занятия, изучение служебной документации, отработка нормативов и многое другое. Много и в пожарных частях молодых огнеборцев, которые только пришли в эту профессию. Им как никогда нужны эти занятия, чтобы научиться всему тому, что знают пожарный и спасатель, которые были и на пожарах, и на ДТП.

В соответствии с планом основных мероприятий в 42 пожарно-спасательной части под руководством начальника Дмитрия Денисова проходят учебные занятия по тренировке газодымозащитников в теплодымокамере, а также на свежем воздухе с решением пожарно-тактических задач.

Теплодымокамера – это целый тренировочный комплекс, находящийся в отдельном помещении, который предназначен для практической подготовки газодымозащитников и спасателей к работе в непригодной для дыхания среде с применением средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения в условиях, имитирующих обстановку на пожаре.

«В процессе таких тренировок газодымозащитники совершенствуют профессиональные навыки, учатся правильно применять знания и умения на практике, которые пригодятся им на реальном пожаре или ЧС», прокомментировал начальник 42 пожарно-спасательной части Дмитрий Денисов.

Материал подготовила Ирина Ким

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:14 17:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости