Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

14 февраля 2017 года В Рыбновском и Ухоловском районах прошли тренировки по эвакуации в психоневрологических интернатах

13 февраля в Романцевском психоневрологическом интернате в деревне Романцево Рыбновского района и 14 февраля в Ухоловском психоневрологическом интернате в рабочем поселке Ухолово прошли учебные эвакуации рабочего персонала и людей, находящихся на реабилитации и проживающих в учреждении для социального обслуживания.

Профилактические мероприятия проходили при участии сотрудников территориальных подразделений надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Рязанской области, пожарных и представителей Всероссийского добровольного пожарного общества.

Они провели инструктаж о соблюдении правил пожарной безопасности, показали, как пользоваться огнетушителем и напомнили, как действовать при возникновении пожара.

После этого теоретические знания были закреплены на практике. В ходе тренировок была опробована работоспособность системы пожарного мониторинга и оповещения о пожаре.

В Рыбновском и Ухоловском районе опытный обслуживающий персонал, услышав включение пожарной сигнализации, организованно и быстро вывели пациентов в безопасное место, после чего пожарные приступили к тушению условного пожара.

В рамках профилактического мероприятия были проведены дополнительные инструктажи о мерах пожарной безопасности связанные с использованием электронагревательных устройств, соблюдения режима курения на объектах, действиями работников в случае возникновения пожара, порядком пользования первичными средствами пожаротушения.

В завершении всем участникам учений были вручены памятки о мерах пожарной безопасности.

Все участники учений успешно справились с поставленными задачами.

Высокий уровень пожарной безопасности на социально-значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей, таких как психоневрологические центры, поддерживается регулярными проработками действий по взаимодействию сотрудников МЧС и персонала. Проживающие в интернатах часто участвуют в подобных мероприятиях и знают, чтобы избежать паники при настоящем пожаре они должны четко знать свои действия и быть организованными. Учения по эвакуации — это хорошая тренировка и для пожарных, ведь в случае настоящего происшествия все действия огнеборцев должны быть максимально точны. В ходе тренировки прорабатываются подъезды к зданию, пути эвакуации, расположение гидрантов, удобные места для развертывания лестниц.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:14 16:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости