Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 февраля 2017 года Сотрудники Главного управления приняли участие во Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России»

«Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом «Лыжня России» становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны и Вологодчины. В минувшие выходные забеги в рамках Всероссийской лыжной гонки прошли во всех уголках нашей области. В них приняли участие 13,5 тысяч вологжан, в том числе более 70 сотрудников Главного управления МЧС России и его структурных подразделений.

В областной столице спортивное мероприятие состоялось в минувшую субботу, в нем приняли участие пять тысяч вологжан. Гонка проходила на стадионе Локомотив и в поселке Молочное. Организаторы подготовили 4 дистанции. Самая короткая – 870 метров, посвящена предстоящему юбилею города Вологды, ее бежали воспитанники детских садов. Наиболее массовым стал отрезок в 3 километра. Пяти и десятикилометровую дистанцию преодолели наиболее подготовленные лыжники, члены сборных команд города Вологды и Вологодского района. Вместе с вологжанами в столице региона на лыжню встали сотрудники и военнослужащие Главного управления, а также 1 отряда Федеральной противопожарной службы – 37 лыжников. Они проходили дистанции в 3 и 5 километров.

Не менее пяти тысяч участников собрала и лыжная гонка в городе металлургов. В Череповце забеги «Лыжни России» прошли параллельно в двух местах: на лыжном стадионе за торговым центром «Аксон» и на трассе Череповец - Шайма. В спортивном мероприятии приняли участие 30 сотрудников 2 отряда ФПС, среди которых пятеро являются мастерами спорта и кандидатами в мастера спорта по лыжам и спортивному ориентированию, чемпионами и призерами областных и всероссийских соревнований.

В гонках, проходивших в Никольске, приняли участие пожарные 28 пожарно-спасательной части, в Кичменгском городке – 29 пожарно-спасательной части, а также сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Никольскому и Кичменгско- Городецкому районам. В Соколе огнеборцы также не остались в стороне от лыжной гонки.

Массовые соревнования укрепляют и здоровье, и любовь к активному образу жизни. Количество участников массовой гонки еще раз показывает, что популярность здорового образа жизни в Вологде с каждым годом растет. Сегодня физкультуру и спорт выбирают уже около 100 тысяч вологжан, а это каждый третий житель областного центра. Не остаются в стороне сотрудники МЧС России. Становятся традиционными их участие во всех гонках «Лыжня России» проходящих на территории Вологодской области.

В здоровом теле - здоровый дух!

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:14 14:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости