Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

14 февраля 2017 года МЧС рекомендует: строго соблюдайте правила пожарной безопасности в своём жилье, следите за исправностью электрообогревателей и печей

Основной причиной возгораний, произошедших с начала 2017 года и по состоянию на 14 февраля явилось нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печей, а также неосторожное обращение с огнём. Чтобы беда на пришла дома жителей Волгограда и области МЧС напоминает о строгой необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту.

Несмотря на то, что в настоящее время сильные морозы «отступили» с территории нашего региона, зима пока ещё «не сдаёт свои права». Многие из жителей Волгоградской области также используют дополнительные средства отопления. Конечно же, продолжают пользоваться печным отоплением и те граждане, у которых иных альтернатив нет. Поэтому о пожарной безопасности забывать нельзя!

Жители г.Волгограда и области, помните, что большая часть возгораний в жилых помещениях возникает из-за собственной безответственности хозяев. Если вы используете для дополнительного обогрева помещений электрообогреватели, помните, что категорически запрещено использовать электрообогреватели кустарного изготовления – это прямой источник возникновения пожара. Важно знать, что применение для обогрева помещений электронагревательных приборов, также зачастую приводит к перегрузке электросетей, сильному разогреву контактирующих поверхностей с последующим воспламенением изоляции проводов. Поэтому опасно включать в одну розетку сразу несколько электроприборов.

Тем, кто пользуется печами нужно знать, что причинами пожаров, как правило, являются, трещины в кирпичной кладке дымовых труб в результате перекала стенок от сгорания скапливающейся в дымоходах сажи.

При использовании обогревательных приборов и печей жители должны следовать требованиями пожарной безопасности, определенным правилам при их устройстве и эксплуатации, соблюдение которых позволит максимально обезопасить себя от риска возникновения пожара.

Не следует оставлять детей без присмотра, особенно при включённых обогревателях и топящихся печах, даже на минуту, ведь именно она может иметь решающее значение и привести к трагедии.

Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае возникновении возгорания звоните «101».

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:14 11:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости