Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 февраля 2017 года Главная задача - обеспечение безопасности населения

В Балаковском муниципальном районе проведен учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности муниципального звена Саратовской территориальной подсистемы РСЧС в 2016 году и постановке задач на 2017 год.

В работе сбора принял участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области (по защите, мониторингу и предупреждению ЧС) полковник Сергей Булгаков.

С детальным докладом о деятельности муниципального звена Балаковского муниципального района Саратовской территориальной подсистемы РСЧС в 2016 году выступил директор МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР» Андрей Багасин. Он проанализировал работу служб и формирований, дал оценку работе предприятий, организаций и учреждений в области ГО и ЧС, обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, отметил, что поставленные на 2016 год задачи и запланированные мероприятия выполнены в полном объеме.

Наиболее значимые итоги работы муниципального звена в 2016 году:

- первое место в смотре-конкурсе на звание «Лучший орган местного самоуправления в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения»;

- 2 место объединенной ЕДДС Балаковского муниципального района в смотре-конкурсе в номинации «Лучшая единая дежурно-диспетчерская служба муниципального района субъекта РФ Приволжского федерального округа»;

- 2 место курсов гражданской обороны Балаковского муниципального района в областном смотре-конкурсе на лучшую учебно-материальную базу гражданской обороны в категории «Курсы гражданской обороны».

В 2016 году в районе проведено 174 учения и тренировки, в которых приняли участие 28152 человека с привлечением 116 единиц технических средств.

По итогам работы за 2016 год ряд работников муниципального звена Балаковского муниципального района, служб, организаций за добросовестный труд, эффективную и оперативную работу получили заслуженные поощрения от руководства Приволжского регионального центра, Главного управления МЧС России по Саратовской области, глав Балаковского муниципального района и муниципального образования город Балаково.

В числе основных задач на 2017 год были обозначены: совершенствование знаний, навыков и умений, направленных на реализацию единой государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также на снижение рисков и смягчение последствий ЧС, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, противодействие терроризму, совершенствование системы защиты населения и территорий в мирное и военное время.

В день проведения сбора была представлена выставка фотостендов предприятий, организаций о деятельности в области ГО и ЧС в 2016 году. Объемную выставку средств индивидуальной защиты, противопожарных средств, спецодежды, товаров по обеспечению безопасного труда на производстве представили работники ООО «Восток-Сервис-Поволжье».

При подведении итогов сбора было обращено особое внимание на то, что на каждом предприятии, в каждой организации и учреждении должна обеспечиваться постоянная готовность к действиям руководителей, членов комиссий по предупреждению чрезвычайных ситуаций и противопожарной безопасности, аварийно-спасательных формирований, персонала по предотвращению чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий. Обеспечение безопасности населения - главная задача. А население Балаковского района должно быть уверено в своей безопасности.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:14 11:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости