Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

14 февраля 2017 года В Бурятии прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

В течение двух дней более 50 учащихся 9-11 классов школ Республики Бурятия проверяли свои знания и применяли их на практике.

Теоретический этап включал в себя задания по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера, по правилам безопасности в быту. Школьники вытягивали билеты и письменно отвечали на вопросы.

Затем ребята проверили свои силы по выживанию в условиях природной среды и продемонстрировали действия в различных чрезвычайных ситуациях – навыки действий при пожаре, умение вязать узлы, тушить очаг возгорания и оказывать первую медицинскую помощь. Также школьники проверили свои знания по основам военной службы, испытали свои силы в сборке-разборке автомата и стрельбе.

- Теоретические знания и практические навыки учащихся заметно повышаются из года в год. Победители будут представлять Бурятию на российском этапе Всероссийской олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности, - сказал начальник отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности ГУ МЧС России по Республике Бурятия подполковник Дмитрий Бушуев.

Лучшим знатоком ОБЖ среди 9-х классов стала Елизавета Коновалова (МАОУ «Гимназия №33), второе место заняла Екатерина Стрелкина (МАОУ «Гимназия №33), Елизавета Олейник из Республиканского детско-юношеского центра патриотического воспитания, туризма и спорта заняла третье место.

В старшей возрастной группе (10-11 классы) победителем стала Екатерина Колмакова (МАОУ «Гимназия №33), на втором месте Егор Свиридов (МАОУ СОШ №42), третье место заняла Валерия Фролова (МАО СОШ №4).

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:14 10:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости