Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

14 февраля 2017 года В рамках соревнований «Человеческий фактор»

Психолог Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Патимат Шайхова провела обучающее занятие со студентами психологического факультета Дагестанского государственного университета.

Мероприятие прошло в рамках подготовки к соревнованиям «Человеческий фактор», которые пройдут в г. Пятигорске с 16 по 17 марта. Напомним, что они проводятся в целях содействия обучения российской молодежи оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью, эффективному усвоению теоретических знаний и практических умений по оказанию психологической поддержки и первой помощи.

На занятии со студентами были рассмотрены вопросы оказания допсихологической помощи пострадавшим, обучающимся были предложены также ситуационные задачи - оказать первую помощь условным пострадавшим, поддерживать с ними контакт и контролировать не только их физическое состояние, но и оказывать им психологическую поддержку. Кроме того, в ходе мероприятия студентам были продемонстрированы обучающие ролики.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:14 10:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости