Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

14 февраля 2017 года Огнеборцы республиканской столицы совершенствуют профессиональные навыки

На базе пожарно-спасательной части №2 города Черкесска прошли учебные пожарно-тактические занятия с личным составом дежурного караула по тушению условного возгорания.

Мероприятие было проведено для совершенствования степени готовности сотрудников подразделения к действиям при возможном возникновении пожара. В рамках занятий было проверено состояние наружного противопожарного водоснабжения, отработаны оперативные планы и карточки тушения пожара.

Огнеборцы повторили маршруты эвакуации людей из здания, был проведен хронометраж времени спасательных работ, определены схемы подачи огнетушащих веществ на тушение пожара.

- Именно от грамотных действий пожарных и знаний правил пожарной безопасности коллектива любого учреждения зависит эффективность своевременного реагирования на чрезвычайную ситуацию и, в конечном итоге, масштабы возможных последствий, - отметили в пожарно-спасательной части. Учебные цели пожарно-тактических занятий были достигнуты, личный состав справился с поставленной задачей на оценку «хорошо».

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:14 10:49 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости