Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

13 февраля 2017 года Ветерану гражданской обороны исполнилось 65 лет

10 февраля свой 65-й день рождения праздновал бывший министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Республики Марий Эл Николай Константинович Додонов. Символично, что юбилей Николая Константиновича пришелся именно на 2017 год, объявленный в системе МЧС России годом гражданской обороны.

В праздничный день Николай Додонов был приглашен для поздравлений в кабинет начальника Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл. В торжественной обстановке юбиляра поздравил начальник спасательного ведомства генерал-майор Александр Малкин, председатель Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл Владимир Загайнов и старшие офицеры республиканского главка МЧС.

За годы службы Николай Константинович показал себя преданным Родине офицером с высокой ответственностью, компетентностью, трудоспособностью, требовательным к себе и заботливым о подчиненных, надежным боевым товарищем, настоящим профессионалом, которому по плечу самые сложные задачи.

Он награжден орденом "За военные заслуги", медалями, в том числе - "За безупречную службу в Вооруженных Силах СССР" I, II и III степеней, а также другими почетными знаками отличия; является соавтором книги "Обеспечение безопасности жизнедеятельности" (Йошкар-Ола, 1996).

Выйдя на заслуженный отдых, он продолжает активно заниматься общественной деятельностью: участвует в работе ветеранской организации и встречается с личным составом спасательного ведомства.

Николай Константинович – всегда почетный и желанный гость для представителей Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:13 10:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости