Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

13 февраля 2017 года Вопросы безопасного пребывания в дошкольных учреждениях - на контроле сотрудников МЧС

Проведением проверок по соблюдению организациями и гражданами требований пожарной безопасности, принятием мер по результатам этих проверок занимается Государственный пожарный надзор. Предметом проверки является соблюдение на объекте защиты, используемом (эксплуатируемом) организацией в процессе осуществления своей деятельности, требований пожарной безопасности. План проверок составляется на год, согласовывается с прокуратурой и находится в свободном доступе на официальных сайтах территориальных органов прокуратуры и МЧС России в субъектах, Карачаево-Черкесия не исключение.

В эти дни сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Адыге-Хабльскому и Ногайскому районам провели плановую проверку соблюдения требований пожарной безопасности в детском саду "Ивушка" аула Эрсакон. В ходе инспекции представители пожарного надзора проверили состояние путей эвакуации и запасных выходов, наличие и рабочее состояние первичных средств пожаротушения. Кроме того, сотрудники МЧС проверили работоспособность автоматической системы пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, исправность противопожарного водоснабжения.

Надзорные мероприятия – это также и хорошая возможность напомнить работникам организации основные правила пожарной безопасности. Так, инспекторы рассказали работникам детского сада о пожарной обстановке на территории двух районов и обратили внимание на причины, которые приводят к возгораниям. Сотрудники МЧС призвали быть внимательными и следить за соблюдением правил пожарной безопасности, напомнили номера телефонов вызова экстренных специализированных служб. Также инспекторы ГПН рассказали о порядке действий в случае возникновения пожара и порядок применения огнетушителя.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:13 12:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости