Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

13 февраля 2017 года Инспекторы ГИМС обеспечили безопасность на турнире по подледной рыбной ловле на озере Канурка

Прошел очередной этап по подледной рыбной ловле на мормышку. Допускались все желающие независимо от их возраста и наличия спортивного разряда. Всего состязалось около 27 любителей подледной рыбалки.

Безопасность мероприятия обеспечивали инспекторы ГИМС МЧС России по Калмыкии. Перед началом соревнований специалисты проверили толщину льда на озере, средний показатель которого превысил 20 см, что является безопасным уровнем.

Также с участниками соревнований были проведены инструктажи по мерам безопасности и правилам поведения на льду. Кроме того, им были розданы памятки о правилах безопасного поведения в экстремальных ситуациях.

Стоит отметить, что на данный момент не все водоёмы региона покрыты льдом полностью, местами лёд имеет опасную толщину в связи с переменчивой температурой окружающего воздуха. Места для лова на Канурке, были уже приготовлены и опробованы. Рыба здесь клюет, а значит, скучно не будет.

Процесс подледного лова начинается с бурения лунки. Затем уже с готовой лунки необходимо убрать образовавшуюся наледь. Ну, а главным условием, как и в традиционной рыбалке, является терпение.

В целом соревнования прошли на высоком уровне. Никаких происшествий не произошло.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:13 11:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости