Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 февраля 2017 года Тренировка на огневой полосе психологической подготовки

В соответствии с Планом профессиональной подготовки личного состава подразделений 2 отряда федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю на 2017 год, в городе Лермонтов, на базе Учебно-тренировочного центра, прошли занятия на огневой полосе психологической подготовки.

В занятиях принял участие личный состав подразделений отряда. Занятия личного состава подразделений на огневой полосе психологической подготовки пожарных проводилась в условиях, максимально приближенных к реальным, возникающих при тушении пожаров.

По словам начальника отряда Алексея Горбика, каждый человек, работающий в пожарной охране, неважно, будь он начальником, пожарным или водителем, должен быть физически развитым и подготовленным, и результаты данной тренировки том пример.

Огневая полоса психологической подготовки - набор специальных снарядов, расположенных на определенной территории и предназначенных для развития у пожарных морально-психологических и волевых качеств, способности оперативно мыслить, умения контролировать свои действия и управлять ими в сложной обстановке пожара или ЧС.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:13 10:49 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости