Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

13 февраля 2017 года В Медведевском районе непотушенная сигарета унесла жизнь мужчины

Возгорание с трагическими последствиями произошло 12 февраля в деревне Большая Ноля Медведевского района. Объектом пожара стал 2-квартирный жилой дом.

Около 08:55 супруги, проживающие в одной из квартир дома, почувствовали запах дыма и сообщили о произошедшем в пожарную охрану. К сожалению, возгорание было обнаружено слишком поздно – с момента возникновения прошло уже около 1 часа.

На место случившегося прибыли бойцы пожарно-спасательной части №5 (г. Йошкар-Ола), пожарно-спасательной части №25 (п. Медведево), специализированной пожарно-спасательной части (г. Йошкар-Ола) и йошкар-олинской службы пожаротушения.

Очаг возгорания находился в квартире №2. Открытым огнем горело имущество в комнате. Почти сразу огнеборцы обнаружили тело хозяина – 52-летнего мужчины.

Пожарные подали стволы и оперативно справились с возгоранием. Горение было ликвидировано, предотвращена угроза распространения огня на квартиру соседей.

В результате пожара огнем повреждена кровать, шкаф и пол комнаты, закопчены стены.

По предварительной версии специалистов отдела надзорной деятельности и профилактической работы Медведевского и Оршанского районов, причиной возгорания послужила неосторожность хозяина при курении.

Отметим, что с начала 2017 года в Республике Марий Эл произошло уже 11 пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении, на которых 3 человека погибли, 1 травмирован.

Уважаемые жители Республики Марий Эл!

Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 101 и 112. Телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:13 10:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости