Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

13 февраля 2017 года В республике прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности

На базе кафедры безопасности жизнедеятельности Дагестанского государственного педагогического университета прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности.

Основными целями и задачами олимпиады явились выявление и развитие у обучающихся общеобразовательных учреждений творческих способностей и интереса к научной деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганда научных знаний.

Всероссийская олимпиада школьников - общественное движение, которое объединяет по всей России большое количество детей и взрослых. В этом году 109 учащихся школ республики Дагестан были допущены по результатам муниципального этапа для участия в олимпиаде. Пробовали свои силы в области знаний по основам безопасности жизнедеятельности 65 учащихся (44 учащихся по не выясненным причинам не прибыли на олимпиаду).

В течение двух дней участники выполняли задания теоретического и практического тура. Задания олимпиады предполагали не только хорошие знания школьной программы, но умение применять их на практике. Многие из заданий были рассчитаны на логику, аналитическое и нестандартное мышление. Знатокам ОБЖ предстояло справиться и с практическим туром - это полоса препятствий, оказание первой помощи пострадавшим в полевых условиях, на воде, при пожаре и др.

Победители и призеры регионального этапа будут принимать участия в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. Также им предоставляется право поступления на профиль подготовки «Безопасность жизнедеятельности и физическая культура» факультета ФК и БЖ ДГПУ вне конкурса. Дагестанским республиканским отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» победители и призеры олимпиады награждены дипломами и ценными подарками.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:13 09:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости