Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

13 февраля 2017 года Магаданский спасатель – парашютист принял участие в церемонии открытия Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2017»

11февраля больше четырехсот любителей лыжного спорта собралось в Магадане на лыжной трассе на Гороховом поле. Погода радовала как участников, так и болельщиков.

На протяжении десятилетий соревнования объединяют поклонников одного из самых массовых видов спорта. У этого популярного зимнего праздника долгая история, она тянется с 1982 года. Проводятся старты для малышей и людей с ограниченными физическими возможностями. В 2017 году участвуют в массовом забеге на лыжах 74 региона. На лыжню выходят профессионалы, ветераны спорта, воспитанники лыжных школ и секций, любители здорового образа жизни.

Организаторами являются департамент физкультуры и спорта Магаданской области, комитет по физкультуре, спорту и туризму мэрии Магадана, Магаданская областная федерация лыжных гонок. На лыжню вышли спортсмены Центра спортивной подготовки сборных команд Магаданской области, спортивных школ, ДЮСШ им. Елены Вяльбе, регионального отделения Всероссийского общества инвалидов, а также все желающие.

В начале забега участников праздника порадовали эффектными показательными прыжками лучшие парашютисты Магаданского спортивного парашютного клуба ДОСААФ России. Среди них был сотрудник МЧС - спасатель парашютно-десантного поисково-спасательного подразделения Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, инструктор по парашютному спорту Дмитрий Кабалин. Дмитрий совершил прыжок с флагом Магадана и приземлился в зону соревнований.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:13 16:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости