Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

13 февраля 2017 года В ХАКАСИИ ПОЖАРНЫЕ ДОБРОВОЛЬЦЫ ПОЛУЧИЛИ НОВОЕ ПОЖАРНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ВООРУЖЕНИЕ

По целевой программе Всероссийского добровольного пожарного общества новое вооружение для борьбы с огнем получили добровольные пожарные из Хакасии. Общая стоимость переданного имущества составляет более 800 тысяч рублей.

Торжественная церемония передачи пожарного инвентаря прошла у здания Хакасского республиканского отделения ВДПО. В безвозмездное пользование пожарным передали 6 комплектов пожарно-технического вооружения (ПТВ). Все комплекты распределены по отдельным пожарно-спасательным постам, которые открыли в прошлом году в населенных пунктах, не прикрытых пожарными частями.

- Я считаю, что данное пожарно-техническое вооружение будет отличным подспорьем добровольным пожарным в населенных пунктах, где нет пожарной охраны. С таким оборудованием они способны защитить свое село от огня и даже потушить пожар до прибытия профессиональных пожарных,- сказала Раиса Галкина, председатель совета Хакасского республиканского отделения ВДПО.

В каждый комплект ПТВ входят мотопомпа, боевая одежда пожарных, каски, ремни, топоры, пожарные рукава, сапоги, ранцевый огнетушитель, пожарные стволы и другое необходимое снаряжение.

- Во всех действующих отдельных пожарно-спасательных постах у нас есть выездная пожарная техника, сегодня для доукомплектования этой техники мы получили новое вооружение, которое необходимо для первоначальных действий огнеборцев,- поделился заместитель начальника ГУ МЧС России по Хакасии Денис Коновалов.

В этом году МЧС России планирует выделить Хакасии еще 35 штатных единиц начальников отдельных пожарно-спасательных постов. Представители ВДПО заверили, что они не останутся в стороне и продолжат оказывать помощь в развитии корпуса сил добровольной пожарной охраны.

Видеосюжет

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:13 08:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости