Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

13 февраля 2017 года На Камчатке в день освящения храма Святой Живоначальной Троицы спасатели развернули пункт обогрева и питания

На Камчатке в городе Елизово возле храма в честь Святой Живоначальной Троицы в минувшее воскресенье спасатели развернули пункт обогрева и питания. В этот день состоялось освящение православного храма.

Освящение храма стало венцом многолетней работы по восстановлению главного православного сооружения города после трагических событий 2004 года, когда в результате умышленного поджога деревянное строение было практически полностью разрушено. Всё церковное имущество тогда – а это десятки святынь, утварь и вещи церковнослужителей – сгорело дотла. Уцелела лишь икона «Успение Божьей Матери». Первый этаж реконструировали, второй был отстроен с нуля.

Во время торжественного чина освещения Храма Живоначальной Троицы возле здания силами сотрудников Камчатского спасательного центра МЧС России был развернут пункт обогрева и питания. Верующие, которые в этот день пришли на торжественное мероприятие, могли отведать солдатской каши, выпить горячего чая со свежими булочками, а также погреться в теплых палатках.

Горячая гречневая каша и сладкий чай пришлись по вкусу верующим. После завершения службы они с удовольствием подходили к пункту обогрева и питания, где могли отведать угощение, а некоторые, съев порцию каши, просили добавку.

Стоит отметить, что развернутый пункт обогрева и питания возле храма – это не только угощение от «чрезвычайного» ведомства. Здесь также было организовано дежурство пожарных и спасателей, которые обеспечивали пожарную безопасность прихожан. В этот день в храме собралось большое количество людей. Учитывая использование открытого огня – свечей, близость пожарных и спасателей в случае возникновения происшествий могла сыграть решающую роль. Происшествий во время освящения храма не произошло, помощь пожарных и спасателей не потребовалась.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:13 12:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости