Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

13 февраля 2017 года В гостях у спасателей побывали преподаватели ОБЖ

Камчатских спасателей посетили преподаватели ОБЖ. В Камчатском спасательном центре МЧС России они познакомились с работой подразделения и узнали массу полезной информации, которая поможет им в дальнейшей деятельности.

В начале экскурсии гости познакомились с историей спасательного центра. В этом году ему исполняется 27 лет. Срок небольшой, но за это время спасателями проделана колоссальная работа по развитию и совершенствованию спасательной службы. На стендах и баннерах, размещенных у входа, представлены основные вехи становления центра, задачи, которые он выполняет, его руководство.

Экскурсия продолжилась знакомством с автомобилями и приборами радиационной, химической и биологической защиты. Преподавателям рассказали о данных автомобилях, об их применении, а также о том, какие реальные задачи пришлось им выполнять.

Следующим этапом экскурсии стал тренировочный полигон. Там преподавателям подробно рассказали об аварийно-спасательных автомобилях, предназначенных для доставки спасателей к месту чрезвычайных ситуаций. Такие автомобили оснащены гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, носилками, бензопилами, электроосветительными станциями, специальными воздушными подушками, снаряжением для подъема или спуска людей по веревке с высоты. Также были продемонстрированы практические навыки работы с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, его возможности и предназначение.

После тренировочного полигона учителя отправились знакомиться с кинологической службой отряда. «Специалисты по братьям нашим меньшим» рассказали о своей деятельности, а их четвероногие друзья помогли им в этом, продемонстрировав уровень своей профессиональной подготовки.

По результатам проведённого занятия преподаватели ОБЖ поблагодарили сотрудников за увлекательный рассказ, ведь данный экскурс очень продуктивен для них. Педагоги ОБЖ смогли воочию убедиться, насколько интересна и сложна работа спасателей, сколько необходимо иметь знаний и навыков, чтобы оказывать людям высокопрофессиональную помощь.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:13 11:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости