Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

12 февраля 2017 года В Адыгее состоялись соревнования III (регионального) этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

В Адыгее состоялись соревнования III (регионального) этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (основы безопасности жизнедеятельности).

- В олимпиаде приняли участие 40 учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ, ставшие победителями предшествующих этапов олимпиады, прошедших в городах и районах республики, - сообщил Врио директора ГАУ ДПО Республики Адыгея «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности» Олег Широбоков.

По словам собеседника, соревнования III (регионального) этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ, состоявшиеся 7-8 февраля, нацелены на развитие знаний участников олимпиады о безопасном поведении человека в опасных и чрезвычайных ситуациях природного, техногенного и социального характера, а также совершенствование умений обучающихся оценивать ситуации, опасные для жизни и здоровья, действовать в чрезвычайных ситуациях и оказывать первую помощь пострадавшим. Мероприятие прошло под патронажем Министерства образования и науки Республики Адыгея. Учебно-материальная база ГАУ ДПО РА УМЦ ГОЧС и ПБ позволила провести его на высоком уровне.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:12 09:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости