Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

11 февраля 2017 года Спасатели Подмосковья обеспечили безопасность «Лыжни России»

Традиционная массовая гонка «Лыжня России» проходит сегодня в Дмитровском районе Московской области. Безопасность мероприятия по традиции обеспечивают и сотрудники МЧС России. Несколько десятков спасателей Подмосковья несли дежурство на пожарных автоцистернах и других специальных автомобилях и, в случае необходимости, готовы были оказать своевременную помощь.

Инспекторы Госпожнадзора к своей работе подошли творчески - задействовали ярких и красивых ростовых кукол в виде огнетушителей, которые активно раздавали лыжникам и болельщикам листовки на тему пожарной безопасности и тут же проводили небольшой инструктаж. Сотрудники МЧС России провели конкурсы и викторины для многочисленных гостей спортивнго праздника, за участие в которых вручались подарки.

Массовые соревнования «Лыжня России» проводятся с 1982 года. За тридцать пять лет это мероприятие стало долгожданным для многочисленных любителей лыжного спорта в стране. Среди участников забега – олимпийские чемпионы и чемпионы мира, политические и государственные деятели, главы субъектов и городов России. Организатор соревнований - Министерство спорта РФ.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:11 16:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости