Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

10 февраля 2017 года Начальник Южного регионального центра МЧС России встретился с руководителями СМИ Ставропольского края

Сегодня в городе Ставрополе, состоялась встреча начальника Южного регионального центра МЧС России генерал-полковника внутренней службы Игоря Владимировича Одера с руководителями СМИ Ставрополья.

В ходе беседы Игорь Владимирович рассказал о реализации новой стратегии развития МЧС России: «В настоящее время проходит совершенствование структуры МЧС России, сокращение управленческого аппарата и укрупнение региональных центров - вместо 8 ранее существующих остается всего 4. В состав Центрального регионального центра вошли приволжские регионы, в состав Сибирского – регионы Урала и Дальнего Востока, к Южному региональному центру МЧС России присоединились субъекты Северо-Кавказского федерального округа».

Сейчас идет процесс передачи управленческих функций, который должен быть завершен в первом квартале 2017 г. «Высвобождаемая штатная численность будет направлена на создание и усиление аэромобильных подразделений и усиление дежурных подразделений федеральной противопожарной службы и спасательных воинских формований МЧС России. Все оперативные и реагирующие подразделения ведомства остаются в прежних местах дислокации, несут службу по предназначению и реорганизационными мероприятиями затронуты не будут», - подчеркнул Игорь Одер.

В первом полугодии 2017 года планируется завершить начатую в прошлом году реорганизацию региональных специализированных пожарно-спасательных подразделений федеральной противопожарной службы в аэромобильные группировки в составе пожарно-спасательных гарнизонов. Это позволит обеспечить мобильность и оперативность реагирования на бедствия разного характера - перебрасывать подразделения в другие регионы страны для ликвидации крупномасштабных чрезвычайных природного характера и защиты населенных пунктов, социально значимых объектов от крупных природных пожаров. При этом планируется реализовать новые принципы подготовки личного состава и его стимулирования для постоянного профессионального роста и специальной подготовки для работы в сложных условиях, в том числе ночное время, там, где не может применяться обычная авиация.

В завершение мероприятия Начальник ЮРЦ МЧС России Игорь Владимирович Одер ответил на все интересующие вопросы присутствующих руководителей СМИ Ставрополья.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:10 17:38 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости