Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

10 февраля 2017 года Что с морской рыбалкой на выходные?

Важная информация для рыбаков. Сейчас на всём беломорском побережье от г.Северодвинска до о.Мудьюг следующая ледовая обстановка:

Северо-западный ветер и оттепель создали условия для взлома ледового припая. По островам Голец, Кумбыш, Мудьюг проходит граница прочного припайного льда и льда дрейфующего. Дрейфующий лёд при северо-западном ветре «давит» на припай, вызывая местами его разрушение.

Кроме того, в Архангельском порту в настоящее время проходит очень много крупнотоннажных морских судов, которые при проходе по судовому ходу создают «мягкую волну», которая также способна ломать припайный лед.

Опасность для рыбаков в том, что толстый, надежный лёд в это время может перемежаться с колотым льдом, разводьями. Вероятно, в одно из таких при туманной погоде и попали двое рыбаков, которых до сих пор ищут спасатели. Однако в том месте, где еще в среду велись работы, и где лед был достаточно прочный, в четверг-пятницу лёд оказался взломан.

Выезжая на рыбалку, учитывайте эту особенность! Общий совет – рыбачьте в рукавах дельты Северной Двины. Там это делать сейчас безопаснее, чем в Сухом море.

На выходных спасатели будут патрулировать места традиционного выхода рыбаков на лёд, тем не менее, просим соблюдать меры предосторожности.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:10 14:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости