Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

10 февраля 2017 года Роковая сигарета

9 февраля, около 17:00, случился пожар в селе Чиганары Ядринского района. Огонь уничтожил бревенчатый дом 63-летнего местного жителя. Спасти удалось надворные постройки и соседнее жилое здание. Причиной возгорания, предположительно, стало короткое замыкание ветхой электропроводки.

Минувшей ночью огонь охватил частный деревянный дом по улице Низами в Чебоксарах. Сообщение о ЧП поступило в службу спасения в 23:10. В здании находились пять человек – 63-летний хозяин, его дочь и три внучки. Всем пятерым, к счастью, удалось вовремя выбраться на улицу. По предварительной версии, пожар вспыхнул из-за неосторожности при курении: непотушенная сигарета подпалила тумбочку возле кровати пожилого мужчины. От запаха дыма, наполнившего жилые комнаты, проснулась 28-летняя дочь пенсионера. Разбудив домочадцев, она вывела всех во двор. Сотрудники МЧС быстро справились с возгоранием. Пламя повредило внутреннюю отделку дома и имущество владельцев.

Неосторожность при курении стала причиной трагического пожара в Шумерле, в котором погиб 76-летний горожанин. Возгорание произошло сегодня, около 8:00, в его двухкомнатной квартире, расположенной в доме № 28 по улице Ленина. Обстоятельства происшествия сейчас выясняются. По словам соседей, хозяин – инвалид второй группы – часто выпивал.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает о необходимости быть предельно осторожными при обращении с огнем, соблюдать правила пожарной безопасности. Своей беспечностью вы подвергаете опасности не только себя, но и своих близких. Помните! Ваша безопасность, в первую очередь, зависит от вас!

В случае пожара звоните по номеру «01», с телефонов сотовой связи набирайте «101».

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:10 09:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости