Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

10 февраля 2017 года В Элисте состоялся городской этап олимпиады по ОБЖ

7-8 февраля в Элисте на базе Русской национальной гимназии им. Сергия Радонежского состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности.

Региональный этап олимпиады проводился в двух возрастных группах. В первую – среднюю возрастную группу - вошли ученики 9-х классов средних школ, во вторую – старшую группу – учащиеся 10-11 классов. Олимпиада по дисциплине «Основы безопасности жизнедеятельности» состояла из двух туров, теоретического и практического. Так, в теоретическом туре участникам предстояло ответить на ряд вопросов по обеспечению личной безопасности в повседневной жизни и в чрезвычайных ситуациях, а также государственной системе обеспечения безопасности.

В практическом туре участники выполняли задания по секциям «Преодоление зоны химического заражения», «Действия на пожаре», «Спасение при техногенной аварии», где учащимся необходимо было быстро и правильно показать свои знания и умения в пользовании противогазом и защитным костюмом, эвакуации из зараженной территории, в тушении пожара и извлечении пострадавшего из-под завала. По итогам соревнований члены жюри определили победителей, которые представят регион на всероссийском этапе олимпиады.

Действия участников олимпиады оценивали представитель КРО ООО «РОССОЮЗСПАС» В.А. Велегурин, сотрудники пожарного ведомства и спасатели. Они отметили, что с каждым годом практические задания увеличиваются и усложняются, но несмотря на это все участники олимпиады показали хорошую выучку и подготовку.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:10 12:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости