Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

10 февраля 2017 года В школах Усть-Джегутинского района проходят тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара

В эти дни в общеобразовательных учреждениях Усть-Джегутинского района проходили практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара. Превентивные мероприятия были организованы сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Черкесску и Усть-Джегутинскому району.

Тренировки в учебных заведениях проходят по определённой схеме: во время уроков в школе срабатывает автоматическая пожарная сигнализация — сигнал к началу эвакуации. После этого открывают все запасные выходы и учителя выводят детей из классов и здания, строят их во дворе школы и пересчитывают. В ходе тренировки фиксируется время, затраченное на эвакуацию, отрабатываются действия педагогов и учащихся на случай возникновения пожара. С детьми проводятся занятия по пожарной безопасности, а с учителями — подробные инструктажи.

Одна из тренировок прошла и в гимназии №4 поселка Московский Усть-Джегутинского района. Как отметили организаторы мероприятия, все действия персонала были четкими, слаженными, участники тренировки действовали строго по инструкции.

- Подобные тренировки проходят согласно графику отработки планов эвакуаций. Основная цель мероприятия – проверить грамотность и оперативность действий преподавателей и персонала школы при эвакуации детей в случае пожара, - отметил инспектор отдела Анатолий Ермолаев.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:10 11:39 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости