Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

09 февраля 2017 года Подведены итоги совместной работы оперативных дежурных служб за 2016 год

8 февраля в Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея состоялось подведение итогов совместной работы оперативных дежурных служб территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и организаций за 2016 год.

- В 2016 году на территории Адыгеи произошло три чрезвычайные ситуации, две из которых были связаны с прохождением комплекса неблагоприятных метеоявлений, затронувших муниципальные образования "Город Майкоп" и "Майкопский район" и одно биолого-социального характера (АЧС) в МО "Красногвардейский район", а также 26 оперативных событий, - сообщил начальник Главного управления МЧС России по Республике Адыгея полковник Султан Хацуков. - В течение прошедшего года более двух тысяч раз организовано взаимодействие с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, министерствами и ведомствами Республики Адыгея, органами местного самоуправления. Этого требовало реагирование на чрезвычайные ситуации и оперативные события, а также неблагоприятные прогнозы происшествий природного и техногенного характера, проведение мероприятий оперативной подготовки.

По словам собеседника, за 2016 год в Адыгее не было допущено ни одного случая нарушения прохождения информации. "По итогам совместной работы, с начала 2016 года, как при реагировании на ЧС, оперативные события, так и в повседневной деятельности, в лучшую сторону отмечены ПАО "Кубаньэнерго" Адыгейские электрические сети", Адыгейский республиканский центр медицины катастроф, Министерство внутренних дел по Республике Адыгея, Единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования "Город Майкоп", - прокомментировал С.Хацуков.

Добавим, в Республике Адыгея между ФКУ "ЦУКС Главного управления МЧС России по Республики Адыгея" и территориальными органами ФОИВ заключены 25 (100%) регламентов об организации информационного обмена. Все они подключены к системе видеоконференцсвязи.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:09 13:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости