Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

08 февраля 2017 года МЧС России совершенствует структуру управления

В МЧС России проходит совершенствование управленческой структуры в соответствии с поручениями президента РФ. Результатом реформирования станут развитие реагирующих подразделений и повышение эффективности управленческих решений, принимаемых непосредственно в регионах.

На основании распорядительных документов МЧС России, Сибирский региональный центр (г. Красноярск) становится правопреемником Уральского и Дальневосточного региональных центров МЧС России. Таким образом, подразделения МЧС России, дислоцированные на территории Урала и Дальнего Востока, переходят в подчинение Сибирского регионального центра (СРЦ).

Под контролем и оперативным управлением СРЦ теперь находятся 27 субъектов, из них 12 сибирских, 6 уральских и 9 дальневосточных. Это 75 процентов территории РФ.

Полностью передача управленческих функций Сибирскому региональному центру должна быть завершена до 30 апреля 2017 г.

МЧС России обеспечит выполнение всех социальных обязательств личному составу Уральского и Дальневосточного региональных центров.

Речь идёт исключительно об упразднении управленческого аппарата. Все оперативные и реагирующие подразделения системы МЧС России остаются в прежних местах дислокации и будут нести службу по предназначению, обеспечивая защиту населения, помощь гражданам в трудной ситуации и содействие органам местного самоуправления в случае ЧС.

По материалам Сибирского регионального центра МЧС России

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:08 14:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости