Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

07 февраля 2017 года Каким должен быть огнеборец узнали школьники Подмосковья во время экскурсии в пожарную часть

Для знакомства с нелегкой профессией огнеборца в подмосковном Чехове ученики школы № 1 посетили пожарно-спасательную часть №79. Мероприятие приурочили сразу к нескольким знаменательным датам - к Году гражданской обороны и 90-летию Государственного пожарного надзора России.

Экскурсия началась с рассказа об истории пожарной охраны и системы гражданской обороны нашей страны, а также интересной и трудной работе огнеборцев. Школьникам напомнили Единый номер вызова экстренных служб 112 и правила, позволяющие не допустить беды.

Также юные гости узнали, что пожарным может стать не каждый. Для этого надо хорошо учиться и заниматься спортом. Огнеборцы постоянно оттачивают свои навыки на тренировочных занятиях, чтобы всегда быть в полной готовности к любой чрезвычайной ситуации.

Но самое интересное школьников ожидало в гараже, где ребятам продемонстрировали пожарную технику и пожарно-техническое вооружение огнеборцев. Во время демонстрации школьникам рассказали о том, как происходит тушение пожара и разрешили посидеть в кабине пожарного автомобиля.

После такой интересной экскурсии некоторые из ребят объявили о своем желании стать пожарными.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:07 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости