Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

06 февраля 2017 года Магаданские спасатели провели десантную тренировку

6 февраля в окрестностях поселка Уптар Магаданской области прошла десантная тренировка. В ней приняли участие спасатели Магаданского филиала дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и экипаж вертолета Ми-8МТВ Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России.

По сценарию тренировки пилоты и спасатели отработали действия по десантированию с борта воздушного судна с помощью альпинистского снаряжения. На языке МЧС России это называется десантной подготовкой. При выполнении подобных маневров пилотам необходимо зафиксировать машину над землей на высоте примерно 15-20 метров, а спасателям по очереди по специальному тросу спуститься на землю. Спуск производится в гущу леса или на ограниченную площадку.

Подобные тренировки проводятся планово для всего реагирующего личного состава Магаданского филиала ДВРПСО. Приобретенные таким образом навыки были неоднократно применены в боевых условиях. Только в январе наступившего года магаданские спасатели и авиация МЧС России 4 раза вылетали для оказания помощи людям. 2 раза в акватории Охотского моря и столько же в колымской тайге. Во всех этих случаях пострадавшие получили своевременную помощь и были доставлены в Магаданскую областную больницу.

Приемы десантирования и подъема пострадавших на борт применяются в спасательных операциях на воде, а также в густом лесу, где у пилотов нет возможности приземлиться.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:06 17:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости