Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

01 февраля 2017 года Вопросам противодействия коррупции должное внимание

В Главном управлении МЧС России по Воронежской области постоянно проводится работа по устранению причин, порождающих коррупцию и злоупотребление служебным положением.

Постоянно действует телефон «Доверия Главного управления», по которому любой гражданин может сообщить о фактах злоупотреблений должностными лицами.

В целях недопущения коррупционных проявлений в Главном управлении, в системе служебной подготовки проводятся занятия с федеральными государственными служащими, находящимися на должностях, замещение которых связано с коррупционными рисками, с изучением основных положений законодательства РФ о противодействии коррупции, с разъяснением ответственности за несоблюдение установленных ограничений и запретов.

Результатом проводимой работы является формирование антикоррупционного мировоззрения у личного состава.

В январе текущего года, в ходе выездной проверки, инспектором надзорной деятельности и профилактической работы по Коминтерновскому и Центральному районам г.о.г. Воронеж управления надзорной деятельности профилактической работы Главного управления МЧС России по Воронежской области кальянной, расположенной по ул. Хользунова г. Воронежа, выявлены нарушения требований пожарной безопасности – несоответствие ширины эвакуационного выхода. Узнав об этом, индивидуальный предприниматель предложил инспектору денежные средства в сумме 15 тысяч рублей за отказ от отражения в акте проверки выявленного нарушения и не привлечение его к административной ответственности. Сотрудник МЧС от взятки отказался и разъяснил, что дача взятки должностному лицу влечет за собой уголовную ответственность. Не отказавшись от своих намерений, мужчина прибыл в служебный кабинет инспектора и передал ему в качестве взятки 15 тысяч рублей, положив их на стол. Последний взятку не взял, сообщив о данном предложении сотрудникам правоохранительных органов.

По данным Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего гражданина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:01 16:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости