Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

27 января 2017 года Новости регионального законодательства

В Магаданскую областную Думу внесен проект закона «О гражданской обороне Магаданской области». Автором документа выступило Главное управление МЧС России по Магаданской области. Предполагается, что этот закон станет основой создания региональной нормативной базы, направленной на регулирование деятельности субъектов организации мероприятий по гражданской обороне.

Необходимость разработки документа возникла после внесения поправок в федеральный закон, согласно которым в систему правового регулирования в области гражданской обороны включены также нормативные правовые акты субъектов РФ и органов местного самоуправления.

В законопроекте описаны процедуры подготовки населения в области гражданской обороны, оповещения об опасностях, эвакуации граждан, материальных и культурных ценностей в безопасные районы, проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ, обнаружения и обозначения районов, подвергшихся радиоактивному, химическому, биологическому или иному заражению, обеспечения устойчивости функционирования организаций, необходимых для выживания населения при военных конфликтах, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Кроме того, указаны полномочия органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и обязанности граждан.

Законопроект будет рассмотрен на заседании профильного депутатского комитета по государственному строительству и местному самоуправлению в феврале.

Также депутаты колымского заксобрания готовятся рассмотреть новые поправки в региональный закон «О почетных званиях». Губернатор Владимир Печеный предлагает дополнить перечень высоких профессиональных наград знаком «Заслуженный пожарный Магаданской области».

Звание будет присуждаться гражданам за высокое профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд и заслуги в обеспечении пожарной безопасности.

По информации Магаданской областной думы

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:27 16:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости