Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 января 2017 года Оперативная обстановка c пожарами на территории Оренбургской области

За минувшую неделю, в период с 16 по 22 января 2017 года, на территории Оренбургской области зарегистрировано 39 пожаров, на которых погибло 4 и травмировано 3 человека.

Основными причинами пожаров явились: поджог, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования (в т.ч. нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов), нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного оборудования, неосторожное обращение с огнем (в т.ч. неосторожность при курении), неисправность электрооборудования транспортного средства.

18 января 2017 года в жилом доме по адресу г. Бугуруслан, ул. 2-я Аксаковская, произошел пожар. Площадь пожара составила 2 м2. В результате пожара погибло 2 человека – мужчина и женщина. Личные данные погибших устанавливаются. Предположительная причина возникновения пожара - поджог.

21 января 2017 года в жилом доме по адресу г. Кувандык, ул. Механизаторов, произошел пожар. Площадь пожара составила 75 м2. В результате пожара погибла женщина 1943 года рождения. Предположительная причина возникновения пожара - недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

16 января 2017 года в жилом доме и надворных постройках по адресу Курманаевский район, с. Скворцовка, произошел пожар. Площадь пожара составила 12 м2. В результате пожара погибла женщина 1926 года рождения и женщина 1952 года рождения получила термические ожоги верхних дыхательных путей, отравление угарным газом. Предположительная причина возникновения пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает Оренбуржцам:

Уходя из дома, выключайте электроприборы, газовые плиты и оборудование.

Не оставляйте детей без присмотра. Не поручайте им зажигать печи, газовые плиты, включать в сеть электроприборы. Храните спички, зажигалки и другие огнеопасные изделия в недоступном для детей месте.

Категорически запрещается применять для растопки печи горючие жидкости, сушить одежду и дрова на печи, выбрасывать угли и горючую золу вблизи строений, стогов сена и т.д.

Не курите в постели. Помните, сигарета и алкоголь - активные соучастники пожара.

Запрещено: эксплуатировать электропровода и кабели с видимыми нарушениями изоляции, пользоваться розетками, рубильниками, другими электроустановочными изделиями с повреждениями, применять нестандартные (самодельные) электронагревательные приборы, оставлять без присмотра включенными в сеть электронагревательные приборы, а также другие бытовые электроприборы, в том числе находящиеся в режиме ожидания, за исключением электроприборов, которые могут и (или) должны находится в круглосуточном режиме работы в соответствии с инструкцией завода-изготовителя.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01». Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:25 06:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости