Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 января 2017 года Помоги ребенку

В целях реализации мероприятий по ежегодной областной акции «Помоги ребенку» начальник отделения ОНД и ПР по г.Бугуруслану, Бугурусланксому, Асекеевскому и Северному районам капитан внутренней службы Бесчастнов Д.А. провел «Урок безопасности» в 5-м классе МБОУ «Северная СОШ».

В первой части урока с детьми проведена беседа о мерах пожарной безопасности в быту и школе, порядке действий в случае возникновения пожара, затронуты вопросы профилактики пожаров по причине детской шалости с огнем.

Вторая часть урока была посвящена безопасности людей на водных объектах в зимний период. Была представлена презентация по правилам безопасного пребывания на льду, а также действиям в случае, если человек все же провалился под лед, продемонстрирован видеоролик с наглядным обучением действиям в случае получения обморожений.

По окончании занятия Бесчастнов Д.А. подарил преподавателю ОБЖ красочный буклет «Добрые советы МЧС, правила безопасного поведения в быту», а также различные виды памяток.

Методические материалы «урока безопасности» через отдел образования МО «Северный район» разосланы по всем образовательным учреждениям района, где также проводятся занятия подобного рода.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:25 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости