Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 января 2017 года Сотрудники и курсанты Дальневосточной пожарно-спасательной академии стали донорами крови

24 января более 50 сотрудников и курсантов Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России сдали кровь. Кто-то стал донором впервые, а кто-то уже не раз помогал людям, сдавая кровь.

Специально для сбора крови в академию прибыли специалисты госпиталя Тихоокеанского флота. Подобные мероприятия проводятся уже не раз, что стало для академии доброй традицией. При проведении сложных операций или иного медицинского вмешательства, часто встает вопрос о переливании крови и жизнь пациента зависит от донора.

Переливание крови и продуктов крови позволяет ежегодно спасать миллионы человеческих жизней. С его помощью можно продлить жизнь и улучшить её качество для пациентов с состояниями, представляющими угрозу для жизни, и проводить сложные медицинские процедуры и хирургические операции. Никто не застрахован от несчастного случая, поэтому вопрос донорства всегда актуален, отмечают специалисты.

Одной из целей мероприятия является повышение осведомленности о необходимости безопасной крови и ее продуктов и, конечно же, выражение благодарности донорам, добровольно и безвозмездно предоставляющим свою кровь для спасения человеческих жизней.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:25 09:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости