Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 января 2017 года Урок на противопожарную тематику школьникам из Шиловского района

24 января 2017 года в актовом зале Желудевской средней общеобразовательной школы сотрудники Шиловского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Рязанской области совместно с работниками Шиловского межрайонного отделения ВДПО с целью повышения культуры в области пожарной безопасности, а также профилактики пожаров в зимнее время провели учебное занятие в школе. Аудиторией для специалистов МЧС стали юные сельчане, а также преподавательский состав учебного заведения.

Инспектор Шиловского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Рязанской области старший лейтенант Дмитрий Борисов провел с детьми занятия на тему пожарной безопасности, рассказал правила поведения при возникновении пожара, как правильно вызывать пожарную охрану и что необходимо сказать диспетчеру при сообщении о пожаре.

Детям показали первичные средства пожаротушения и рассказали о применении данных средств пожаротушения. Ребятам напомнили номера телефонов вызова экстренных служб.

В рамках мероприятия инструктор по организационно массовой работе Шиловского межрайонного отделения ВДПО Татьяна Дабаева рассказала о правилах пользования средствами защиты органов дыхания и зрения и продемонстрировала защитный капюшон «Феникс».

В заключении детям был показан видеоролик на противопожарную тематику, а в конце мероприятия внимательным слушателям подарили памятки о мерах пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 21:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости