Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 января 2017 года В Туле учитель ОБЖ награжден медалью Всероссийского добровольного пожарного общества

Сегодня в Центре образования №39 имени Героя Советского Союза Алексея Арсеньевича Рогожина г. Тулы состоялось награждение учителя основ безопасности жизнедеятельности.

По итогам 2016 года памятной медалью Всероссийского добровольного пожарного общества награждена учитель ОБЖ Наталья Гордиенко.

Под ее руководством в Липецке на соревнованиях «Юный пожарный» летом прошлого года тульские ребята вошли в тройку лидеров.

Наш регион представляла команда «Юниспас» Центра образования из 10 учащихся, в том числе 2 девушки, возраст самого младшего 14 лет. Хочется отметить, что все тульские ребята имеют опыт ночевки и жизнеобеспечения в полевых условиях, навыки приготовления пищи на костре и умение плавать.

Представителями команды «Юниспас» является не только Наталья, но и начальник отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тульской области подполковник внутренней службы Павел Быстров.

Полевой лагерь «Юный пожарный» проводился в целях практического обучения учащейся молодежи действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, получения ими навыков оказания помощи пострадавшим, популяризации деятельности спасательных и пожарных подразделений и подготовки для них качественного резервного состава, а также пропаганды среди учащихся здорового образа жизни. На протяжении трех дней команды-представители 17 регионов Центрального федерального округа боролись за звание лучшей «Дружины юных пожарных».

Напомним, по итогам соревнований Тула вошла в тройку призеров заняв третье место.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 17:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости