Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 января 2017 года В ГУ МЧС России по Оренбургской области прошло оперативное совещание под руководством первого вице-губернатора области Балыкина С.В. по уточнению обстановки в связи с ухудшением погодных условий и ограничением движения на участке трассы Оренбург-Орск

В ГУ МЧС России по Оренбургской области прошло оперативное совещание под руководством первого вице-губернатора области Балыкина С.В. по уточнению обстановки в связи с ухудшением погодных условий и ограничением движения на участке трассы Оренбург-Орск.

Балыкин С.В. - первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области, председатель комиссии Правительства Оренбургской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности – отметил, что территория области в очередной раз попала в зону неблагоприятных погодных условий (усиление ветра до 20 м/с, местами метель, на дорогах возможны снежные заносы). В связи с неблагоприятными погодными явлениями повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с заносами на дорогах, с нарушениями в работе транспорта, коммунальных служб.

Из-за снижения видимости на дорогах, увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных скоплениями легкового и большегрузного транспорта, увеличением количества крупных ДТП на участках с ограниченной видимостью, крутыми поворотами, спусками и подъемами.

Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, обрушением слабо закрепленных конструкций и рекламных щитов.

В связи с неблагоприятными погодными условиями С.В. Балыкин и Врио начальника Главного управления МЧС России по Оренбургской области полковник внутренней службы) А.Н. Зенов обратились с требованием к руководителям органов местного самоуправления, организаций и ведомств обеспечить готовность аварийных бригад к оперативному реагированию и устранению возможных аварий и ЧС.

В связи с комплексом неблагоприятных погодных явлений с 15:30 23 января 2017 года введен режим «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ» для органов управления и сил постоянной готовности «5,9,10 отрядов ФПС» и ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Оренбургской области», в ГУ МЧС России по Оренбургской области развернут оперативный штаб. Также режим «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ» введен на территории Оренбургской области (Указ Губернатора Оренбургской области от 20.01.2017г. № 27-ук) в связи с неблагоприятными погодными условиями (порывистый ветер, метель).

В соответствии с приказом № 17 от 24.01.2017 в связи с ухудшением погодных условий и недостаточной видимости с 18:30 до особого распоряжения ограничено движение транспортных средств на участке автомобильной дороги Р-336 «Оренбург-Орск-Шильда-гр. Челябинской области» с 170 по 260 км.

В целях мониторинга за состоянием автодорог федерального и регионального выдвинулись 3 мобильных пункта обогрева:

1) 170 км трассы Р-336 Оренбург-Орск с. Краснощеково, выехал МПО ГУ МЧС России по Оренбургской области под руководством заместителя начальника ООПТ УОП и ПАСР ГУ МЧС России по Оренбургской области подполковника внутренней службы Наумова Артема Игоревича

(8 человек, 3 ед. техники, 3 палатки - М-30, М-10- 2 пал.), вместимостью 50 человек.

2) 260 км трассы Р-336 автодороги Оренбург-Орск-Шильда, выехала ОГ ОФПС -5 под руководством начальника дежурной смены СПТ ОФПС-5 майора внутренней службы Ацута Александра Анатольевича.

(5 человек, 2 ед. техники, 1 палатка - М-30), вместимостью 30 человек.

3) 207 км. трассы Р-336 «Оренбург-Орск-Шильда-граница Челябинской области» выехала ОГ. г. Медногорска под руководством начальника ПСЧ-37 майора внутренней службы Косолапова Валерия Викторовича

(4 человека, 2 ед. техники), Урал вахта.

Осуществляется координация деятельности группировки сил и средств РСЧС.

Всего привлечено 41 человек и 25 единиц техники, от МЧС России - 16 человек и 6 единиц техники.

Выполняются регламенты зимнего содержания магистралей, дорог, проездов, а также обеспечено проведение снегоуборочных работ.

Для расчистки автодорог области привлечено 339 единиц техники.

Видеоряд с 12-ти камер открыт для свободного доступа на сайте ГУДХОО в разделе «Онлайн-камеры» и на сайте ООО «Инфодор» (http://infodor.pro/).

ГУ МЧС России по Оренбургской области еще раз напоминает автолюбителям о необходимости неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию при движении, быть предельно внимательными и осторожными за рулем и помогать тем, кто попал в беду.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01». Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 19:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости