Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 января 2017 года В Марий Эл стартовал Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

24 января во Дворце молодежи в торжественной обстановке прошло открытие Месячника оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания. Ставшее уже традиционным мероприятие будет проходить в республике до 23 февраля. В этом году месячник посвящен наступающему Дню защитника Отечества.

В течение Месячника будут организованы многочисленные мероприятия. Это возложение цветов к Вечному огню, различные фестивали, конкурсы, экскурсии, спортивные состязания, концерты, уроки мужества и памяти, посвящение в кадеты, тематические книжные выставки и многое другое.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл регулярно принимают участие в данном мероприятии. В этом году на открытии Месячника в качестве почетного гостя присутствовал заместитель начальника отдела планирования мероприятий гражданской обороны управления гражданской защиты Алексей Дудкин.

Алексей Михайлович принял участие в пресс-конференции, посвященной вопросам патриотического воспитания граждан в Республике Марий Эл. Журналисты получили исчерпывающие ответы на вопросы, касающиеся деятельности республиканских органов власти и общественных организации по патриотическому воспитанию граждан, проведения мероприятий в период Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, празднования юбилейных дат в 2017 году, в том числе 85–й годовщины со дня образования гражданской обороны России.

Пока представители СМИ жадно ловили каждое слово участников пресс-конференции, на улице, на площадке перед входом во Дворец молодежи была развернута выставка специализированной техники и вооружения войск особого назначения. От спасательного ведомства на ней были представлены пожарная автоцистерна «Розенбауэр», 50-метровая автолестница, автомобиль дымоудаления, автомобиль для проведения аварийно-спасательных работ и снегоход.

Завершилось мероприятие торжественным концертом.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости