Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 января 2017 года Пожарные города Коврова провели тренировочную эвакуацию и занятие с персоналом социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Пожарные и спасатели – частые гости Ковровского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Регулярные встречи с детьми и занятия с персоналом центра позволяет сотрудникам МЧС свести к минимуму вероятность пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Сегодня состоялась очередная совместная тренировка представителей Ковровского пожарно-спасательного гарнизона, инспекторов отдела надзорной деятельности и персонала социально-реабилитационного центра. Согласно вводной, пожар произошёл в кабинете бухгалтерии, дым быстро стал распространяться по первому и второму этажам здания. Медлить в подобных ситуациях нельзя ни в коем случае, и сотрудники центра мгновенно нажали на кнопку сигнализации, собрали детей, одели, повязали ватно-марлевые повязки, и все вместе вышли в безопасное место. Сотрудник охраны вызвал пожарных.

За всем происходящим следил инспектор отдела надзорной деятельности. «Весь персонал действовал очень грамотно, без суеты и лишней спешки. Детей вывели из условно задымлённого помещения очень быстро, сказались регулярные подобные тренировки», – пояснил журналистам начальник отделения государственного пожарного надзора Олег Скворцов.

Сотрудники МЧС уделяют особое внимание таким учреждениям, ведь здесь круглосуточно находятся дети, оказавшиеся в нелёгкой жизненной ситуации. Ну а работники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних стараются в игровой форме доводить до детей понимание драматизма пожаров, учат не пугаться громких звуков пожарной сигнализации, знаниям правильных действий в случае ЧС, путей эвакуации.

После того, как пожарные закончили пожарно-тактические занятия, они не спешили отбывать в подразделение, остались, чтобы рассказать малышам, кто такие пожарные и спасатели и показать, какие у них есть волшебные инструменты для спасения людей. А прибывают пожарные вместе со спасательным оборудованием к месту происшествия на больших красных машинах, с одной из которых сегодня посчастливилось познакомиться деткам из Ковровского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Несмотря на то, что ребята совсем маленькие, они не испугались и стволы в руках подержать, и спасательные маски примерить, и в кабине боевого расчёта посидеть. Ну а совместная фотография с пожарными – это уже добрая традиция!

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 17:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости