Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

24 января 2017 года Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели профилактический рейд в жилых многоквартирных домах Великого Новгорода

Наибольшее число пожаров, зарегистрированных на территории Великого Новгорода в 2016 году, а также за истекший период 2017 года, произошли в жилом секторе. Все погибшие при пожарах люди также были обнаружены в жилых помещениях. Человеческий фактор является причиной большинства пожаров в жилье. Основной причиной пожаров остается неосторожное обращение с огнем.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великому Новгороду, Новгородскому и Батецкому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Новгородской области провели профилактический рейд в жилых многоквартирных домах Великого Новгорода, и в очередной раз призвали граждан к выполнению элементарных правил пожарной безопасности, в т.ч.:

- не оставляйте без присмотра электронагревательные приборы, выходя из дома (квартиры) не забывайте отключать электробытовые приборы и освещение;

- не подключайте одновременно в одну розетку несколько электроприборов;

- не курите лежа в постели;

- не оставляйте непотушенные сигареты;

- не сушите белье над газовыми плитами, не оставляйте без присмотра приготавливаемую пищу на плите;

- не допускайте хранение горючих материалов и жидкостей, баллонов с горючими газами вблизи приборов отопления;

- не нарушайте правила монтажа и эксплуатации печного отопления;

- не нарушайте правила монтажа электропроводки;

- не оставляйте детей одних дома без присмотра взрослых;

- не поручайте детям присмотр за топящимися печами, включенными в сеть электронагревательными приборами, не разрешайте пользоваться бытовыми газовыми приборами;

- не разрешайте детям играть со спичками, зажигалками и легковоспламеняющимися жидкостями, прячьте их от детей;

- в целях оперативного тушения пожара и проведения аварийно-спасательных работ подразделениями пожарной охраны, не загромождайте автотранспортом подъезды и проезды к жилым домам, источникам противопожарного водоснабжения.

Ваша безопасность в Ваших руках. Не пренебрегая элементарными правилами пожарной безопасности, вы сохраните свое жилье, имущество, а самое главное, свою жизнь и жизнь Ваших близких.

В случае возникновения пожара немедленно сообщите об этом в пожарную охрану с мобильного телефона «112» или «101», со стационарного телефона «01».

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости