Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 января 2017 года В Западном округе сотрудники МЧС проводят инструктажи по вопросам безопасности

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Светлана Чубукова и Владимир Киньков Управления МЧС Москвы по ЗАО провели рейд в районе Кунцево.

Для того, чтобы граждане знали о соблюдении правил пожарной безопасности, инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы раздают среди жителей памятки с правилами пожарной безопасности, в которых размещены необходимые информационные материалы.

Во время беседы с гражданами особое внимание уделялось безопасности во время эксплуатации газового оборудования. Инспектора объяснили, к чему может привести пренебрежение элементарными правилами безопасности, и напомнили алгоритм действий на случай возникновения пожара. Без бытового газа в наших домах не обойтись. Мы настолько привыкли к нему, что порой забываем, к каким трагедиям может привести небрежность и невнимательность при пользовании газовыми плитами и колонками. Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по городу Москве предупреждает: будьте осторожны с бытовым газом, выполняйте все требования по безопасной эксплуатации газовых приборов. Малейшая неосторожность и беспечность в вопросах пожарной безопасности может привести к большой беде!

В случае пожара и чрезвычайной ситуации звоните по телефону «101».

Материал подготовила Светлана Чубукова

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 08:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости