Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

24 января 2017 года Автопарк чрезвычайного ведомства Чечни пополнился 8 единицами инновационной техники

Главному управлению МЧС России по Чеченской Республике переданы 8 единиц инновационной техники, которые позволят повысить уровень боеготовности пожарно-спасательных подразделений.

Шесть пожарных автоцистерн АЦ-5,5-40 (5557) и два аварийно-спасательных автомобиля Ford Tranzit будут стоять на вооружении чеченских пожарных и спасателей МЧС России. Новые автомобили оснащены необходимым оборудованием, предназначенным для реагирования на пожары, дорожно-транспортные происшествия, а также проведения различных спасательных работ.

Торжественное мероприятие по передаче техники прошло в рамках подведения итогов деятельности по выполнению мероприятий гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на территории ЧР в 2016 году.

Сертификаты на новую технику вручил начальник Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Николай Литюк.

– От имени всего личного состава Главного управления считаю своим долгом заверить Главу ЧР Рамзана Кадырова и Министра МЧС России Владимира Пучкова в том, что мы приложим все усилия, чтобы эти красавцы-автомобили содействовали всем экстренным службам в решении задач по оказанию помощи и спасению людей. Будем служить, будем работать, и для этого есть все условия, – подчеркнул начальник Главного управления МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев.

Пополнение автопарка осуществлено за счет федерального бюджета.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 13:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости