Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

24 января 2017 года Специалисты регионального МЧС напомнили жителям Ленинского и Засвияжского районов о правилах пожарной безопасности в быту

Как отмечают специалисты, причиной многих «зимних» бытовых пожаров является человеческий фактор. Во избежание происшествий, связанных с неосторожным обращением с огнём, Главным управлением МЧС России по Ульяновской области совместно со специалистами профильных ведомств проводится профилактическая работа.

В Ульяновске были организованы очередные противопожарные рейды. Сотрудники местного пожарного гарнизона регионального МЧС, специалисты Управления гражданской защиты по г. Ульяновску, представители местных администраций и добровольные пожарные провели противопожарные рейды на ул. Лермонтова в Ленинском районе и в 1-м пер. Брянский в Засвияжском районе.

В ходе рейда специалисты обошли более двадцати пяти частных домовладений, распространили среди жителей более восьмидесяти листовок с правилами пожарной безопасности в быту. На сходах с гражданами были проведены беседы на тему пожарной безопасности и действий в случае пожара.

Уважаемые жители Ульяновской области! Главное управление МЧС России по региону предупреждает: неосторожное обращение с огнем может стать причиной катастрофических последствий – гибели людей и уничтожения материальных ценностей.

Будьте бдительны! При обнаружении пожара немедленно сообщайте по телефонам экстренной службы: 01 или 101 и 112 (по сотовой связи).

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 10:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости