Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 января 2017 года В Год гражданской обороны активизируется профилактическая работа с калужскими учащимися и студентами

В Главном управлении МЧС России по Калужской области в соответствии с Планом мероприятий, посвященных Году гражданской обороны организована профилактическая работа. В образовательных учреждениях города пройдут мероприятия, которые будут включать: беседы, уроки по тематике гражданской обороны с показом видеоматериалов, тренировочные занятия по эвакуации учащихся и преподавателей на случай возникновения ЧС с дальнейшим подведением итогов учебной эвакуации.

24 января Центр противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления посетили учащиеся ГАОУ КО СПО «Калужский базовый медицинский колледж». Студенты прослушали лекцию по теме «История создания Гражданской обороны. Гражданская оборона вчера и сегодня». Затем посмотрели видеофильм о том, что нужно делать, услышав сигнал «Внимание всем!» и другие сообщения органов управления ГО и ЧС.

По окончании встречи гости усвоили, что от правильных действий в чрезвычайной ситуации будет зависеть их жизнь и здоровье.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 12:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости