Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 января 2017 года Профилактика пожаров в жилом секторе

Кроме ежедневной работы по спасению людей и ликвидации чрезвычайных происшествий, крымские пожарные и спасатели в настоящее время проводят комплекс мероприятий по снижению количества пожаров в жилом секторе и риска их возникновения. Наиболее эффективным среди них является профилактическая работа среди граждан, которая включает в себя самые различные виды обучения правилам безопасности жизнедеятельности.

«Профилактические мероприятие проводятся постоянно во всех городах и районах Крымского полуострова, - отмечает заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Максим Грамотный. – Их цель - сформировать культуру безопасности жизнедеятельности среди населения, направленную на снижение количества пожаров в жилом секторе и их последствий».

Так, сегодня сотрудники отделения надзорной деятельности Красногвардейского района совместно с сотрудниками администрации и представителями газовой службы провели профилактический рейд в п. Октябрьское.

В ходе мероприятия сотрудники МЧС России напоминали об элементарных правилах пожарной безопасности, об угрозе и основных причинах возникновения пожаров. Также инспекторы рассказали об опасности, которая подстерегает детей, оставленных дома без присмотра, и что детские шалости со спичками и пожароопасными предметами зачастую приводят к трагическим последствиям.

Кроме того, с жителями частного сектора и многоквартирных домов была проведена разъяснительная работа, направленная на предупреждение пожаров, связанных с эксплуатацией газового оборудования.

Главное управление напоминает всем жителям и гостям Крымского полуострова о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности и элементарные правила обращения с огнем, с которыми можно ознакомиться также на сайте Главного управления в специальном разделе «Информация для населения».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 13:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости