Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

24 января 2017 года Владимир Пучков предложил помощь в повышении пожарной безопасности объектов Русской духовной миссии в Израиле

В ходе рабочей поездки в Израиль министр Владимир Пучков посетил в Иерусалиме Русскую духовную миссию.

Во время встречи с главой Русской духовной миссии архимадритом Александром глава МЧС России предложил помощь российских специалистов в повышении пожарной безопасности объектов религиозного назначения.

«Я дам соответствующее поручение и в ближайшее время в Израиль приедет специальная группа МЧС России, которая проведет обследование на соответствие пожарной безопасности зданий и сооружений Русской духовной миссии и при необходимости оснастит их дополнительными средствами пожаротушения, в том числе и огнетушителями», - сказал Владимир Пучков.

Архимнадрит выразил признательность за это решение. «Это благое дело, так как существует вероятность возникновения пожаров в соседних строениях, не относящихся к Русской духовной миссии, таким образом будет значительно повышен уровень пожарной безопасности и мы сможем защититься от огня», - сказал он. Священнослужитель напомнил, что осенью прошлого года в Израиле бушевали сильнейшие природные пожары и только по счастливой случайности они не затронули объекты Русской духовной миссии.

На встрече с главой Русской духовной миссии в Иерусалиме также были затронуты вопросы ее развития, поддержки соотечественников, проживающих в Израиле, и духовности.

Владимир Пучков отметил, что специалисты МЧС России проведут инструктажи и дополнительную подготовку священников в области пожарной безопасности в Израиле.

Подобные подходы МЧС России реализовывает и в Греческой Республике - в Монастыре Святого Пантелеймона на Святой горе Афон.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 11:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости