Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 января 2017 года О безопасности детям

24.01.2017 г. работники 30 пожарно-спасательной части ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области» провели познавательные занятия для детей младших классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Варыпаево Пензенского района».

Заместитель начальника 30 ПСЧ Сергей Анатольевич Клочков рассказал школьникам о том, как не допустить пожаров, а также как себя вести при их возникновении, о первичных средствах пожаротушения; напомнил телефоны экстренных служб.

В ходе занятий ребята повторили с правила безопасного поведения, правильные действия в случае возникновения пожара и других экстремальных ситуаций, ознакомились с устройством пожарной автоцистерны и увидели современные аварийно-спасательные инструменты, а также вспомнили правила пожарной безопасности. Учащимся напомнили об опасностях применения пиротехнических средств. В заключении занятий была проведена учебная тренировка по быстрой и безопасной эвакуации людей из здания школы.

Руководством 30 пожарно-спасательной части регулярно проводятся теоретические и практические противопожарные занятия с детьми, так как по мнению специалистов, детская шалость с огнем - одна из основных причин возникновения пожаров

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 12:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости