Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 января 2017 года В Тверских школах сотрудники МЧС России рассказали учащимся об истории развития гражданской обороны

В рамках празднования Года гражданской обороны в системе МЧС России в тверских общеобразовательных учреждениях проводятся уроки по истории развития гражданской обороны, а также множество мероприятий: занятия, лекции, открытые уроки, выставки, тренировки по эвакуации, учения.

Сотрудники МЧС России начали свой урок, рассказав учащимся о том, что такое гражданская оборона, какие задачи она призвана решать. Школьники уяснили для себя, что гражданская оборона – это специально разработанная система действий и мероприятий, выражающихся в защите населения, культурных и материальных ценностей страны от возникающих в результате военных манипуляций или чрезвычайных происшествий опасностей.

Тема оказалась интересна подрастающему поколению: они поднимали руки и задавали множество вопросов. Затем дети отвечали на вопросы, например: «Какие средства индивидуальной защиты существуют и как их применять?».

Ребятам рассказали о разновидностях чрезвычайных ситуаций, как себя вести в случае возникновения той или иной внештатной ситуации. Помимо этого, школьники вспомнили правила безопасного поведения дома, когда они предоставлены сами себе, в школе, на улице.

Хочется отметить, что подобные уроки, которые проходят во всех общеобразовательных учреждениях региона, помогают ребятам лучше усваивать правила личной безопасности и формируют у них основные навыки безопасной жизнедеятельности.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 12:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости