Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

24 января 2017 года Год гражданской обороны: спасателей ознакомили со средствами защиты органов дыхания и кожи

Главный специалист управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия провел очередное плановое занятие со спасателями поисково-спасательного отряда «Эрзи» на тему: «Осо­бенности ведения спасательных работ в условиях химического зараже­ния. Приборы химической разведки и определения аварийно химически опасных веществ».

Основная цель проводимых занятий является, обучение спасателей правильно и быстро отрабатывать действия в условиях радиоактивного, химического и биологического заражения, а также, что бы каждый из них умел пользоваться средствами защиты кожи и дыхания в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В рамках сегодняшних занятий специалист МЧС совместно со спасателями рассмотрел и разобрал вопросы, касающиеся классификации и характеристики АХОВ, их воздействия на организм человека и окружающую среду и способах локализации аварий на химически опасных объектах, связанные с проливом (утечкой) опасных химических веществ.

Как отметил главный специалист отдела инженерно-технических мероприятий Главного управления Магомед Ведзижев, - «аварийно химически опасные вещества (АХОВ) – это обращающиеся в больших количествах в промышленности и на транспорте токсические химические вещества, способные в случае разрушений (аварий) на объектах легко переходить в атмосферу и вызывать массовые поражения людей».

- Защита от аварийно химических опасных веществ должна организовываться заблаговременно, а при возникновении аварий проводиться в минимально сжатые сроки, что требует в первую очередь от спасателей обладание высокими знаниями в этой области, - добавил Магомед Ведзижев.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 11:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости